Рецепт ролла «Калифорния»

Ролл «Калифорния»
Роллы «Калифорния» обладают наибольшей популярностью среди блюд японской кухни. На сегодняшний день существует множество разновидностей этого ролла, вот один из способов приготовления. Поэтапное приготовления ролла «Калифорния» в домашних условиях.

Ролл «Калифорния»

Японская кухня
Роллы, Урамаки
1 час
1 человек

Считается, что ролл «Калифорния» был создан в 1973 году Ichiro Mashita, шеф-поваром ресторана Tokyo Kaikan в Лос-Анджелесе. В 80-х годах он распространился по всем США, потом стал известен в Японии и по всему миру.

Ингредиенты


Способ приготовления

  1. Расстелите на столе макису, и оберните ее пластиковой пищевой пленкой. Это необходимо для того, чтобы рис не прилип и не застрял между бамбуковыми реечками циновки.

    Подготовка макису
  2. Возьмите лист водорослей нори и положите параллельно пластинкам бамбуковой циновки, блестящей стороной вниз.

    Подготовка нори
  3. Смочив руки рисовым уксусом, возьмите готовый рис и распределите по листу нори. Распределяйте рис плотным ровным слоем, оставляя дальний от вас край на 1 см без риса.

    Укладка риса
  4. Далее

    Рис с кунжутом
  5. Переверните лист нори, чтобы рис оказался внизу, можете нанести немного васаби по середине.

    Переворачивание листа нори
  6. Положите подготовленное авокадо. Налейте японский майонез рядом. Поверх майонеза выложите мясо краба. Следует помнить, что начинку нужно выкладывать рядом, а не друг на друга.

    Укладка начинки
  7. Приподнимите край макису, придерживая пальцами начинку, начните скатывать ролл. Формируйте ролл, усиливая нажим на циновку, движением рук от центра к краям макису.

    Сворачивание ролла
  8. Возьмите самый острый нож, окуните его кончик в рисовый уксус — это позволит ножу легко пройти сквозь липкий рис. Сначала разрежьте заготовку посередине, затем каждую половинку на 2-3 ровные части.

    Разрезание на части
Уложите готовые роллы на блюдо. Обязательно подайте к столу васаби, имбирь и соевый соус. Itadakimas!




Copyright © 2009-2010 Рецепты суши и роллов дома
Если вы любите суши и роллы, то можете размещать материалы на других ресурсах, но при этом не забудьте указать ссылку на первоисточник.