Рецепт ролла «Филадельфия»

Роллы «Филадельфия» не являются истинно японским блюдом, они зародились в Соединенных штатах Америки и названия соответственно произошло от названий штатов. На сегодняшний день существует множество разновидностей этого ролла, вот один из способов приготовления. Поэтапное приготовления ролла «Филадельфия» в домашних условиях.

Ролл «Филадельфия»

Японская кухня
Роллы, Урамаки
1 час
1 человек

Поэтапное приготовление.

Ингредиенты


Полезно знать: На сыр «Филадельфия» наиболее похожи по вкусу, структуре, консистенции и способу приготовления сыры «Бурсен» и «Маскарпоне».

Способ приготовления

  1. Расстелите пищевую пленку на макису и положите половину листа водорослей нори гладкой стороной вниз.
  2. Намочите руки в воде с лимоном и выложите часть риса ровным слоем по всей поверхности листа, оставив с краю около 1 сантиметра водорослей не покрытыми рисом, аккуратно разровняйте рис.
  3. Переверните нори таким образом, чтобы рис оказался на покрытой пленкой циновке.
  4. Намажьте по центру листа водорослей сыр «Филадельфия». Должна получиться полоска из сыра шириной около 2 сантиметров.
  5. Для любителей острого — нанесите на оставшиеся с края нори тонкий слой васаби.
  6. Убедитесь, что вся начинка ролла одинаковой длины и толщины. После наполнения ролла начните его аккуратно скручивать с помощью макису, затем несильно надавите на нее. Прижмите на середине и попытайтесь сделать брусок из ролла.
  7. Рыбу нарежьте тонкими ломтями. Положите ломтики поперек получившегося бруска и слегка прижмите к нему.
Уложите готовые роллы на блюдо. Обязательно подайте к столу васаби, имбирь и соевый соус. Itadakimas!




Copyright © 2009-2010 Рецепты суши и роллов дома
Если вы любите суши и роллы, то можете размещать материалы на других ресурсах, но при этом не забудьте указать ссылку на первоисточник.